Доверие твоей собаки

This post has already been read 519 times!

Совместная жизнь человека и четвероного животного невозможна без обоюдного доверия. Лишь в этом случае собака будет выполнять свои прямые обязанности: охранять дом и хозяина от посторонних, станет верным другом, а ее владелец будет любить и заботиться о питомце. Как известно, контактировать собака может со всеми членами семьи, но хозяином будет признан только один человек. Как же узнать, что пользуется авторитетом у четвероногого?

РЕАКЦИЯ НА ИМЯ

Радостная реакция на имя члена семьи говорит о том, что собака признала его надежным товарищем. Стоит только спросить у питомца «Где Света?», как тот начнет радостно вилять хвостом и метаться по комнате в поиске любимой хозяйки. Хвост всегда выражает истинные чувства животного, сразу становится понятным, что этот человек сделал многое для благополучия питомца.

ДОВЕРИЕ

Жизнь ни одной собаки не может состоять из положительных моментов. Время от времени возникают некоторые проблемы или неприятности: раненная лапа, сломавшаяся игрушка, нужда в срочной прогулке. Достаточно обратить внимание к кому из членов семьи четвероногий друг в первую очередь обращается за помощью. Этот момент укажет на человека, которому пес безоговорочно доверяет.

БЛАГОДАРНЫЙ ВЗГЛЯД

С помощью одного лишь взгляда собака может многое рассказать. Посторонний человек, решивший взглянуть в глаза собаки, увидит в них потенциальную угрозу. Но если питомец сам подойдет к хозяину и начнет искать возможность столкнуться взглядами, медленно моргая, то можно быть уверенным, что таким образом четвероногий член семьи пытается выразить свою благодарность за любовь и заботу.

ЗАБОТЛИВЫЕ СОБАКИ

Мнение, что домашние любимцы не могут быть заботливыми к хозяевам ошибочно. Например, если хозяин не будет активным в обычное время, собака обеспокоится и постарается привести его в чувство. Также они чутко реагируют на состояние здоровья членов семьи. Любое заболевание сопровождается изменением запаха, которое собаки способны уловить. В результате они будут пытаться найти способ решить проблему.

ОБЩЕНИЕ С ЧЕТВЕРОНОГИМ

Неоспоримым доказательством доверия собаки к хозяину является общение между ними. Высшей степенью благодарности станет ответ на приветствие вернувшегося домой человека. Кроме того, питомец с удовольствием расскажет хозяину о проведенном в одиночестве дне или пожалуется на своих обидчиков. Не стоит бояться задавать вопросов, собака все понимает и по-своему будет рада беседе.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image-8.png

ПОМОЩНИК

Беспокойство собаки во время болезни хозяина может говорить о многом. В благодарность за любовь и заботу питомец обязательно постарается вернуть своего владельца «в строй». Она прекрасно помнит, что делал человек в прошлый раз, когда был болен. Поэтому можно быть уверенным, что в скором времени пес постарается принести из шкафа теплый плед или будет скулить, сидя под шкафом с аптечкой.

Побдорка материала к статье от Питомника Комбат. Гусев В.А.