Яркий Сувенир Валерия

This post has already been read 529 times!

Первая девочка породы Бельгийская овчарка грюнендаль появилась у меня случайно. В России продавали ее как вытащенную с тяжёлых жилищных условий и спасение искали дом. У неё рост матери, а мать ЮЧР,ЧР,ЧРКФ,САСИБ. И поверьте ей не мешает выигрывать выставки. А то что она не социализирована,так в том виноваты прежние хозяева, мы забирали её с цепи 1,5 метров и будка не утеплённая, худую как скелет, вся была в колтунах.


Я давно поглядывала на данную породу но зная что здесь таких нет и не планировала вообще брать. Но когда увидела ЕЕ и узнала через что она прошла решила выкупить ее. Дома долго упрашивала мужа. Ведь были большие сомнения по поводу как отнесётся к детям и к другим собакам. Ведь там где она жила было 20 собак разных пород вплоть до мастифов. Уговорила и договорилась. И вот она у нас. Ей было тогда 2 года. Она приехала запуганная недоверчивая, но без капли агрессии. Занялась ее дрессурой сама. По породе они умные но не доверчивые, очень чувствительные.

Итог на выставках мы спокойно ко всем подходим доверяем, но проверяем. Ласковая и умная. Она все схватывает буквально на лету.
Поэтому решено было привезти ей кобеля.

Мальчик 5 мес.приехал и покорил своей любовью и игривостью. На данный момент девочке 3 года, а парню 8 мес. Девочку зовут Яркий Сувенир Валерия. А дома зовем просто Лера. Питомник в г.Тюмень.
Мальчик Звезда Баграда Беренайк. Город Алматы с Казахстана. Данная порода (пара)пока единственная в Узбекистане.

Встретимся на выставке.