Боксеры на Выставке

This post has already been read 721 times!

Хеппи Энималс- единственный клуб, который не забыл немецких боксеров. Выступило больше 10 представителей этой породы, когда в прошлые года на выставках в других  клубах были единицы, иногда и  в   списке их не было. Боксеры на ринг вышли все воспитанные, была тишина и спокойствие, не кто не на кого не лаял и не провоцировал. Что еще раз подтверждает о адекватной породе. Оценка эксперта для нас была немало важной, так как порода немецкий боксер, выходцы породы из Германии (Мюнхен). Уже в XVII веке можно было видеть изображение собаки, похожей на современных боксёров, этой породой являлся Булленбейсер. Булленбейсеры на протяжении многих веков были весьма распространённой в Западной и Центральной Европе породой собак. Боксёр в том виде, каком мы привыкли его видеть появился в 1850 году в городе Мюнхене. В создании этой породы участвовали мастифы и бульдоги, племенная работа с этими собаками и дала новую породу, которую назвали боксёр. Мастифы предназначались для охоты на крупных зверей таких как медведь или кабан, а бульдоги участвовали в боях с быками. Проведя селекционный отбор, специалисты создали собак не агрессивными и управляемыми — такими, какими сегодня являются боксёры. Окончательно порода сформировалась к 1896 году и в этом же году был организован первый клуб любителей боксёров

Так -же хочу отметить, представители нашей породы боксер  прошли удачно выставку.

 Класс щенков

1.  Альф «NAOMI MAKS DOG» 

2.  Норман МакНик 

3.  Анель «NAOMI MAKS DOG» 

4.  Никора МакНик

               Класс юниор:

1.  CUPID DELLA SELLA DEL DIAVOLO

2.  Жан Макс Хеппи Сайммон

3.  PANDORA VITAL IZ URALSKOY PREYADY ZVYOZD

              Класс открытый:

1.  Френк Ника Рич

2.  Гета

Класс ветеран:

1.Марго

Подтверждение породы

1.Ганс

Все участники боксеры получили щедрые подарки от Спонсоров.

Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причём остаётся игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.

Используют собак этой породы для работы милиции –(полиции), в качестве сторожевых собак, собак-телохранителей. Также, благодаря уравновешенности и уму боксёров, этих собак используют как поводырей для слепых. Собаки этой породы очень подвижны, любят долгие прогулки, игры на свежем воздухе, к чужим людям недоверчивы и насторожены.

 Конечно в дальнейшем представители породы немецкий боксер постараются показать племенную работу  на выставках, так –же будем работать над улучшением к новому типу породы. Немецкий боксер как порода снова возродится, и даже улучшиться на территории Узбекистан . 

Германия, Алекс Миллер спасибо вам за поднятие духа в нашей породе.

Алина Лаубе