Виртуальная выставка собак Узбекистана

This post has already been read 594 times!

Нашему сайту dogshow.uz на днях исполнилось 2 месяца (он появился на просторах всемирной паутины 11 августа 2019 года). Для любого сайта это крайне незначительный период и итоги подводить просто глупо. Поэтому эту дату мы взяли в качестве повода, чтобы сделать наметки на будущее и определить дальнейшие ориентиры развития сайта.

Ежедневно  в сети Интернет появляются тысячи новых сайтов, также тысячами исчезают с поля зрения сайты, потерявшие актуальность или интерес со стороны владельцев. Очень много таких сайтов имеют принадлежность к категории “сайты о животных”. Потому что владельцам четвероногих питомцев и обитателей аквариумов и террариумов крайне важна и полезна любая информация о их любимцах. Не зря гласит народная мудрость, что лучше учится на чужих ошибках. И этот постулат в двойне актуален для людей, которые имеют счастье стать другом и опорой  нашим «меньшим братьям” — представителям мира животных. Используя сайт, как информационно-дискуссионную площадку, любители домашних животных могут получить необходимую информацию, которая позволит наилучшим образом наладить быт и процесс обучения своего четвероногого друга.

Сайты появляются  и некоторые из них, к сожалению со временем исчезают , это вполне жизненный процесс. Лично меня сильно огорчает, когда перестают обновляться сайты природоохранной тематики или познавательные сайты посвященные представителям мира животных . Конечно же, это актуально и для нашей страны — Республики Узбекистан.

Сайт dogshow.uz с оптимизмом смотрит в будущее

Наш сайт dogshow.uz появился на просторах Всемирной сети благодаря выставке собак “Чемпионат Германии, Осень -2019”, которая состоялась в Ташкенте 29 сентября. Первоначально у этого сайта была очень скромная роль, подразумевающая краткосрочный период действия, — стать официальной страничкой выставки собак. Однако, даже небольшой срок жизни сайта смог наглядно продемонстрировать, что  любители собак Узбекистана испытывают потребность в регулярно обновляющемся и пополняемом актуальной информацией веб-ресурсе, где можно в одном месте найти и разместить необходимую информацию.

Жизнь собаки в социуме не ограничивается участием в выставках и в процессе подготовки к ним. Хотя эта отдельная тема и она обязательно будет в фокусе нашего внимания, мы будем вести и обновлять календарь выставок Узбекистана. Eсли, вы планируете в ближайшее время провести мероприятие с участием собак, то направляйте информацию на нашу электронную почту (info@dogshow.uz) и мы обязательно проинформируем наших читателей о грядущем событии.

Жизнь любой собаки наполнена различными событиями, как радостными, так и негативного свойства. И соответственно владельцы четвероногих питомцев должны быть готовы к любому развитию события. Советы опытных кинологов помогут воспитанию и эффективной дрессировке, а своевременно полученная информация о хорошем ветеринаре сможет спасти здоровье собаки. И таких тем и вопросов очень много. Наша команда пока немногочисленна, но мы надеемся, что совместными усилиями с нашими читателями, нам удастся создать интересный  и полезный информационный продукт. Пользуясь возможностью, мы приглашаем к сотрудничеству всех желающих. Кто хочет испытать свои силы в качестве авторов, просьба отправлять свои контакты на на нашу электронную почту (info@dogshow.uz). Вместе мы можем сделать мир лучше и немножечко добрее.

Мурад Насыров