Клуб Хеппи Энималс приглашает на курсы ОКД

This post has already been read 431 times!

Каждую субботу в 5 вечера Клубом Хеппи Энималс проводятся занятия по ОКД*. По истечению 3 месяцев посещения занятий будет выдан диплом об окончании курса ОКД. Оплата для членов нашего клуба стоимость одного занятия 10 тыс.сум, для тех кто не состоит в Клубе — 25 тыс.сум. Адрес Ул.Било Назим, недалеко не доезжая Бектемирского РОВД.

*Курс ОКД — основополагающий для дрессировки собаки. Воспитание это очень важный этап в жизни собаки и к нему необходимо подходить очень ответственно. Обучение собак ОКД позволит Вам лучше понимать Вашего питомца и наладить взаимосвязь с ним. Общая дрессировка собак может проводиться с любыми породами, в любом возрасте. Приемы общего курса дрессировки, включают в себя многие элементы которые, Вы постоянно видите вокруг себя, например: на прогулке в парке чей-то питомец приносит хозяину мяч или по команде «ждать» остаётся смирно ожидать возле магазина, все это — общий курс дрессировки.

Занятия по ОКД с собакой проходит всегда по-разному, но в среднем составляет около 15 занятий, после которых происходит финальная сдача ОКД. Занятие по ОКД проходят по индивидуальному плану, который выстраивается на основе утвержденной, стандартной программе. В индивидуальном плане будут учтены следующие моменты: время, которое Вы сможете уделить занятиям и вводные данные Вашего питомца. Индивидуальный план будет направлен, не только на приобретение общепринятых навыков, отвечающие программе курса ОКД, но и на корректировку нежелательного поведения, которые уже имеет Ваш питомец. Нужно понимать что момент воспитания собаки и ее развитие заслуживает отдельного внимания и очень осторожного подхода. Дрессировка собак ОКД позволит Вашему питомцу знать и выполнять все самые необходимые команды для дома и улицы. Ваш питомец научится спокойно дожидаться Вас в любом месте на улице, не подбирать с земли пищу, приносить вещи, для собаки очень Важно показать Вам ее преданность и любовь, но необходимо научить ее это делать правильно и воспитанно.

Курс дрессировки ОКД состоит из следующих элементов:
Обучение команде «рядом», следование рядом с дрессировщиком;
Выполнение команды «ко мне!»;
Обучение собаки возвращению на место;
Обучение таким командам как («лежать», «стоять», «место», «сидеть»), собака будет выполнять эти команды, даже если вы будите подавать их голосом или жестом из далека;
«Игра с мячиком» по команде будет приносить брошенный Вами предмет;
Спокойная реакция на намордник;
Отработка команды «фу!» так же отработка отношение к нежелательному действию и прекращению любого действия по этой команде;
Обручение правильной реакции на выстрелы и прочий резкий, громкий звук;
Спокойно будет давать Вам и врачам смотреть прикус;
Преодоление препятствий (глухой забор, парапет, лестница и т.д.);
Занятия по ОКД являются фундаментальными. То есть после прохождения данного курса, можно будет подобрать наиболее подходящий курс, для вашей собаки из раздела служебная кинология. В силовых структурах, таким методом производят отбор собак, на каждый узкоспециализированный курс, основываясь на первичных показателях по ОКД.