7 ЧУДЕС СВЕТА в мире собак из книги рекордов Гиннеса

This post has already been read 685 times!

Книга рекордов Гиннеса – издание в котором найдутся самые необычные явления. Фантастические люди со своими нечеловеческими способностями. Четвероногим тоже удосужилось оказаться «самыми, самыми». Среди собак, которым повезло попасть в это мировое издание, есть те, кто родился необычными, а некоторые питомца достигли больших результатов. Мы собрали 7 самых знаменитых рекордов среди собак.

№1 – самая крупная собака

15 мартаПолная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

Ну ОЧЕНЬ интересно про собак. 7 рекордов из книги Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса – издание в котором найдутся самые необычные явления. Фантастические люди со своими нечеловеческими способностями. Четвероногим тоже удосужилось оказаться «самыми, самыми». Среди собак, которым повезло попасть в это мировое издание, есть те, кто родился необычными, а некоторые питомца достигли больших результатов. Мы собрали 7 самых знаменитых рекордов среди собак.

№1 – самая крупная собака

Дог по кличке Джоржи попал в книгу рекордов Гиннеса благодаря своему огромному росту. Пёс высотой 2,13 метра в холке, стал самым высоким среди четвероногих.

Общие характеристики рекордсмена:

· расстояние от лопатки до подушечек лап – 1,10 м;

· расстояние от кончика хвоста до мочки носа – 2,21 м;

· вес собаки – 110 кг.

Дэйв Нессер из Аризоны, купил щенка голубого дога в возрасте 4 месяцев. Хозяин не мог представить, что его четвероногий друг станет таким большим.

В коттедже Дэйва для Джорджи выделен целый диван. В месяц собака съедает более 60 кг еды. Счастливому обладателю хвостатого рекордсмена пришлось даже поменять седан на вместительный внедорожник. Впрочем, на заднем сидении старенького Доджа, псу все-равно места маловато.

Рекорд №2 – меньше только…ничего

Чихуахуа Милли стала самой маленькой собачкой на планете. Малышка смогла дорасти только до 9 сантиметров в холке. Ванесса, владелица крошечной рекордсменки родом из Пуэрто-Рико.

Миниатюрный пёсик не выходит на улицу без особой необходимости. Из-за своих крошечных габаритов, Милли может навредить себе. Её скелет настолько хрупкий, что любое неосторожное движение приводит к вывиху.

После того как собака попала в книгу рекордов Гиннеса, она вместе со своей хозяйкой стала настоящей звездой телевизионных шоу. Впрочем, питомец с удовольствием фотографируется и позирует на камеру.

Сейчас Милли 2,5 года, её вес – 400 гр. Ванесса с улыбкой вспоминает, что, когда щенок появился в их доме, они вместе с мужем помещали её в столовую ложку и изображали «полёт на самолёте».

Рекорд №3 – кто дольше?

Собака пастушьей породы по кличке Сэм дожил до 29 лет. Питомец всю жизнь проработал пастухом в поле. Его подопечными были овцы и коровы. Владелец четвероногого предполагает, что залог долголетия – свежий воздух и активный образ жизни. Сэм никогда не посещал ветеринара и не прививался. В городе собака тоже была редким гостем. Практически всё время питомец провёл «на работе».

Рекорд №4 – кабель или пуд золота

Тибетский мастиф попал в ряды рекордсменов благодаря своей стоимости. Животное гигантских размеров с пышной шевелюрой – предмет зависти и национальное достояние Китайской республики.

Средние расценки за щенка этой породы:

· Россия – от 3 тыс. $ до 14 тыс.;

· Тибет – около 100 тыс. $;

· Самого дорого кобеля купит китайский магнат за 1,5 млн $.

Рекорд №5 – самый толстый питомец

Ожирение – актуальная проблема не только среди людей. Собакам тоже свойственен избыточный вес. Бордер-колли по кличке Кейси из Англии попала в книгу Гиннеса, когда стрелка на весах перевалила за 58 кг. Этот показатель превышает норму породы в 4 раза!

Владелица колли признается, что много лет кормили животное жареным, фастфудом и сладостями. Из-за этого собака не могла передвигаться на своих лапах. Кроме этого, у пса появился целый букет заболеваний.

Волонтёры одного из английского приюта для собак забрали Кейси к себе. После 6 месяцев реабилитации, животное встало на свои лапы. К сожалению, пёс уже не станет полностью здоровой, но его жизнь стала значительно лучше.

Рекорд №6 – кто на свете всех богаче

Гюнтер– так зовут самую дорогую собаку в мире. Немецкая овчарка унаследовала целое состояние после смерти своей хозяйки. Женщина очень любила своего четвероногого друга и завещала ему 300 млн $.

Заботливая владелица распорядилась о пожизненном уходе за Гюнтером. Сейчас овчарка – отец 3 щенят, которым официально перейдут деньги, не потраченные за жизнь родителя.

Рекорд №7 – циркач Сладкий пирожок

Австралийская овчарка, которую зовут Сладкий пирожок завоевала сразу две награды, по мнению составителей книги рекордов. Собака умеет балансировать со стаканом воды на голове. Пёс может бегать, прыгать, забираться на стул вместе с нестойким предметом. При этом Сладкий пирожок не проливает ни капли. Запись в книге зафиксировала подъём собаки по 10 ступенькам со стаканом, наполненным жидкостью.

Ещё один рекорд заключался в том, что Сладкий пирожок пробежал 100 метров за 2 минуты. На голове у овчарки была консервная банка.

Кстати, если среди публикаций сайта Вы не нашли интересующую информацию, напишите об этом в комментариях под статьёй. И обязательно подпишитесь, чтобы получать свежую порцию самых интересных новостей о четвероногих питомцах.

Статья опубликована на основе данных из всемирной паутины. Лайка Огненная